• HOME
김병기 교수 사진
김병기 교수
  • 직위교수
  • 전화번호8608
  • 이메일bkkim@cju.ac.kr
  • 홈페이지

학력

학력에 대한 표 - 학교명, 학위명순으로 내용을 제공하고 있습니다.
학교명 학위명
고려대학교 이학사
고려대학교 이학석사
고려대학교 이학박사

실적

실적에 대한 표 - 구분명, 내용, 학술지명, 연도, 발행권, 페이지 순으로 내용을 제공하고 있습니다.
구분명 내용
학술지명
연도 발행권
페이지
논문 A survey of the Steiner number and Geodetic number of graphs
청대학술논집
20190228 제32집
17-28
저서및창작집 대학수학(Calculus)
20190225
저서및창작집 집합론
(주)교우
20180302
논문 The geodesic properties of median graphs
청대학술논집
20140831 23
23-34
논문 THE ORIENTABLE NUMBERS OF A GRAPH
journal of applied mathematics & informatics
20140530 vol.32
503-509
논문 The graph numbers under graph operations
청대학술논집
20140228 22
29-37
논문 A survey of the hull number of a graph
청대학술논집
20130831 21집
7-18
논문 The forcing geodetic numbers of graphs
청대학술논집
20130228 20
37-46
논문 A Survey of the Geodetic Number
청대학술논집
20120228 19
37-47
연구보고서 교수 업적평가 제도개선 연구
20100118
저서및창작집 수리해석학 입문
서울
20090305
저서및창작집 대학수학
서울
20080303
논문 The properties of eccentric digraphs
청대학술논집
20080201 11집
67-75
논문 Central vertices and eccentric graphs
Journal of applied mathematics & computing
20070910 25
519-524
논문 The properties of eccentric graphs
청대학술논집
20060831 제8집
114-123
저서및창작집 임용고사를 위한 위상수학
교우사
20060302
논문 The geodetic number of a graph
Journal of Applied Mathematics & Computing
20040930 vol. 16
525-532
논문 The Graph lnvariants
청대학술논집
20040830 제3집
215-230
논문 A lower bound for the convexity number of some graphs
Journal of Applied Mathematics & Computing
20040106 vol. 14, No1-2
185-191
논문 Tutte Polynomial and Chain Polynomial
교육과학연구
20030201 제 16집 제 2호
177-188
저서및창작집 대학수학
교우사
20020302
논문 On Alternating Sign Matrices
교육과학연구
20010901 제 15집 제1호
135-150
논문 The Jones Polynomial of Knots
교육과학연구
20000915 제14집
287-294
논문 The Polynomial Invariant of Periodic Knots
교육과학연구
19990915 제13집
237-244
논문 Braid index of some algebraic links
교육과학연구
19980225 제11집 3호
223-232
논문 The Vassiliev Invariant(Vassiliev 불변량)
교육과학연구
19970715 제11집 1호
201-212
논문 The Reduced Alternating Diagram of an Amphicheiral Knot
교육과학연구
19960930 제10집
99-105
저서및창작집 미분적분학
서울
19960222
논문 Polynomial invariants for links(고리들에 대한 다항식 불변량)
교육문제연구
19950930 제9집
243-251
논문 The Index of a Link(고리의 지수)
교육과학연구
19930930 제7집
221-233
논문 Adequate links and the Jones polynomial of unlinks
Knots 90
19920830
185-193
논문 Adequate Links and the Jones Polynomial(적정고리들과 Jones 다항식)
19900226
논문 Universal Linear Skein Invariant for Links
교육과학연구
19890915 제3집
161-174
논문 On Kauffman Polynomial
교육과학연구
19880915 제2집
111-122
논문 A Note on the M3 - M3 Question
산업과학연구
19870815 제5권
185-190
논문 On O-Semimetrix able Spaces and w -spaces(준거리 공간화 가능공간과 w -공간에 관하여)
19830826